Эксперты советуют купить недвижимость в Албании в ближайшее время

Построить жилую недвижимость в Албании в третьем квартале 2015 года стало несколько дороже. Специалисты национального института статистики INSTAT зарегистрировали рост индекса стоимости строительства жилья на 0,4% в годовом исчислении. Это было обусловлено благоприятной конъюнктурой на сырьевых рынках и увеличением зарплат албанских строителей. 
 
Интересно, что данный индекс увеличивается уже третий квартал подряд. Рыночные эксперты полагают, что медленный, но верный рост стоимости строительства жилья, непременно обернется подорожанием местных квартир и коттеджей.
 
На фоне установления подобного восходящего тренда растет количество инвесторов, которые задумываются о том, чтобы купить недвижимость в Албании в самое ближайшее время. Ведь в перспективе может начаться активный рост цен вслед за затратами. 
 
Согласно данным INSTAT, в 3 квартале 2015 года индекс стоимости строительства жилья увеличился главным образом за счет положительной динамики по затратным группам "расходы на зарплату" (+ 1,6 процента). С другой стороны, специалисты зафиксировали небольшой спад в группах "матзатраты" (- 1,3 процента) и "энергозатраты" (- 0,8 процента).
 
6 декабря 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.