Для проведения этих строительных работ в Албании не нужно спецразрешение

Албанские чиновники представили вниманию всех заинтересованных сторон список строительных работ, для проведения которых не нужно получать специальное разрешение. В соответствующий перечень вошли помимо прочего штукатурка фасадов и обновление лакокрасочного покрытия недвижимости в Албании, а также работы по монтажу дверей и замена определенного инфраструктурного оборудования, чистка фасадов, замена окон и жалюзи.
 
При этом чиновники напомнили, что уже 1 сентября 2016 года все застройщики, желающие реализовать проект по возведению недвижимости в Албании, смогут подавать заявки на утверждение таких проектов только посредством специальной онлайн-платформы электронного документооборота. Стандартные бумажные заявки по поводу выдачи разрешений на возведение жилой, промышленной или коммерческой недвижимости в Албании чиновники принимать перестанут. 
 
По словам представителей правительства, это нововведение обернется сокращением бюрократического бремени, которое ложится на албанских застройщиков, а также минимизацией риска взяточничества.   
 
30 августа 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.