Часть расходов на социальную недвижимость в Албании возьмет на себя государство

В тексте нового албанского законопроекта, охватывающего программы жилищного строительства, говорится, что правительство Страны орлов будет компенсировать с помощью субсидий до 10% от стоимости социального жилья лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. 
 
Получить такие субсидии смогут албанцы с ограниченными возможностями, и/или сироты возрастом до 30 лет, и/или главы домохозяйств с низким уровнем дохода и детьми младше 18 лет на иждивении. При этом подавать заявки смогут только лица, в собственности которых не было собственного жилья в течение минимум 5 лет. 
 
По подсчетам чиновников из Министерства городского развития Республики Албания, на данный момент 35 тыс. албанцев нуждаются в улучшении жилищных условий. Чиновники также заявляют, что в последние годы из казны выделяется все больше денег на эти цели. Так, в период с 2014 по 2016 гг. власти вложили 267 млн. лек в реконструкцию 447 квартир и домов в 15 муниципалитетах. При этом бенефициарами стали 2070 албанских граждан. 
 
19 сентября 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.