Центробанк: в 2016 году жилая недвижимость в Албании подорожала на 12,8%

Цена жилой недвижимости в Албании в прошлом году подросла на 12,8 процента в годовом исчислении. Такой информацией поделились представители албанского Центробанка (Banka e Shqipёrisё), проанализировавшие помимо прочего и информацию, которая поступила от 230 риэлтерских агентств и застройщиков.
 
Представители регулятора отмечают, что столь высокий темп роста цен на жилье в Албании стал рекордным за минувшие пять лет. По мнению аналитиков, причинами столь стремительного увеличения рассматриваемого показателя выступают рост объема продаж жилья в центре столичной Тираны, равно как и увеличение объема продаж в курортной зоне на побережье Адриатического и Ионического морей. 
 
Заслуживает внимания и тот факт, что по итогам минувшего года 68 процентов жилья в Албании было приобретено с применением ипотеки. Данный показатель несколько увеличился относительно предыдущего периода: в 2015 году он достиг 65-процентной отметки. 
 
26 апреля 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.