Албания потратит $ 59 млн. на возведение социального жилья

Правительство Страны орлов обязалось выделить из бюджета 7,3 млрд. леков (около 59 млн. долларов США) на строительство социального жилья в течение периода с 2016 по 2025 гг. Эта цифра фигурирует в обновленной редакции долгосрочной стратегии развития соцжилья.
 
Авторы документа доработали его с учетом недостатков предыдущей редакции. Они отмечают, что доработка стратегии и дополнительное финансирование позволят повысить число удовлетворенных заявок на повышение качества жилищных условий. Согласно результатам недавних исследований, за последние 10 лет в адрес албанских властей поступило около 35 тыс. таких заявок. Но удовлетворены были только 15 процентов заявок. 
 
Чиновники также собираются добиться 20-процентного роста числа заявителей, представляющих семьи за чертой бедности. Исследования показывают, что по итогам минувшего десятилетия от таких лиц поступило в 7 раз меньше заявок, чем от семей со средним уровнем достатка. 
 
 
15 июня 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.