Албания изменит принцип расчет налога на недвижимость согласно рекомендациям МВФ

Следуя рекомендациям Международного валютного фонда (МВФ), правительство Страны орлов взяло на себя обязательство изменить принцип расчет налога на недвижимость в Албании. В ближайшее время сумма этого фискального сбора к уплате начнет рассчитываться с учетом кадастровой стоимости жилой или коммерческой недвижимости, а также земельных участков. 
 
К осени текущего года албанские власти обираются подготовить поправки в налоговое законодательство, отражающие изменения в формуле расчета налога на недвижимость. Параллельно будет идти подготовка и внедрение фискального кадастра, информация из которого будет использоваться при расчете суммы налога к уплате применительно к конкретным объектам албанской недвижимости. Кадастр, подготовка которого подойдет к концу не позднее начала 2017 года, будет охватывать данные о недвижимости и ее собственниках. 
 
Эксперты МВФ прогнозируют, что после обновления налогового законодательства объем бюджетных поступлений от рассматриваемого сбора существенно вырастет. Сейчас на его долю приходится лишь 1% албанского ВВП, тогда как в соседних странах показатель достигает 6% ВВП.
 
17 июня 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.